Silbernes Tafelbesteck
für 12 Personen, plastische Griffe in Form von Rocaillen und Muschelwerk, bestehend aus: 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kuchengabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokka-, 12 Eislöffel, 24-teiliges Fischbesteck, Suppenschöpfer, Kuchenund Tortenheber, großer Löffel, große Gabel, ca. 6000 g, 12 große und 12 kleine Messer mit Stahlklingen, Salatbesteck, 2 Vorleger, italien. Amtspunze, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kassette mit 4 Laden, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 5,000.-
Silbernes Tafelbesteck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |